Arts graphiques et décoratifs · Lee Hun Chung · Paris

232 événements
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
dans 3 semaines
24
22.3 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Paul Jeanneney
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Paris
  4. Lee Hun Chung
  5. Événements